Cредняя школа № 47 г. Гомеля

тел. 55-20-47 (директор)

тел. 55-20-87 (вахта)

e-mail: school-47.gorodgomel@yandex.by

"Стань не лучше других, а лучше себя самого вчерашнего!"

Статья 328 УК РБ. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Уважаемые родители!
За 6 мес. 2017 года в результате несчастных случаев в области
погибло 11 детей.
Такие трагедии произошли в Добрушском (3), Кормянском (1), Петриковском (2), Речицком районах (1) и г. Гомель (4).
Смерть несовершеннолетних наступала в результате механической асфиксии (самоубийств) - 2 случая, травмы головы, тела - 2, отравления окисью углерода - 1, термического ожога - 2, общего переохлаждения -1, механической асфиксии (прочие) - 3.
В первом полугодии 2017 года в лечебные учреждения в связи с получением травм, отравления и других последствий внешних причин обратилось 10423 детей (за 6 мес. 2016 г. - 9265).
В структуре травм по месту возникновения преобладают бытовые - 6049 или 58%, затем следуют уличные - 3228 или 31% и т.д.
Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в июне-июле текущего года. За этот период в области погибло 6 несовершеннолетних: в результате дорожно-транспортных происшествий - 2 ребенка, травмы головы, тела - 2, механической асфиксии - 1, поражения электротоком — 1.
14.07.2017 года в 21.50 часов по месту жительства в г. Гомель обнаружен без признаков жизни оставленный без присмотра 10- месячный В.
15 июля 2017 г. в 14.50 часов играя во дворе дома (Буда-Кошелевский район) несовершеннолетний влез по веревке, оставшейся после демонтажа сарая, на столб из кирпичной кладки, который опрокинулся и смертельно травмировал последнего.
16.07.2017 г. в 15.07 в ОВД Жлобинского райисполкома поступило сообщение от диспетчера ст. Жлобин-Подольский Белорусской железной дороги о том, что вблизи ст. Жлобин-Подольский на 5 км между опорами контактной сети обнаружен труп неизвестного несовершеннолетнего с телесными повреждениями, характерными при поражении электрическим током высокого напряжения.
За указанный период в области по месту жительства, на улице произошло 33 несчастных случая с детьми: термические ожоги - 5 случаев, падение с высоты - 6, отравление угарным газом, химическим веществом, 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Подростками совершено 4 парасуицида, в отношении 6 детей совершены противоправные действия.
Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Министерство образование Республики Беларусь
© 2010 - 2011. Отдел образования администрации Советского района. Cредняя общеобразовательная школа № 47 г. Гомеля.